Вопрос о перерасчете алиментов на первого ребенка с момента рождения второго второго после появления исполнительного листа

• г. Пенза

У меня во втором браке 1,5 года назад родился ребенок. От первого брака то же есть ребенок которому я платил алименты по исполнительному листу, при смене работы работодатель отправил лист к приставом, когда же я устроился на новую работу то потребовал от приставов исполнительный, а они его как то потеряли. Во общем я платил алименты без исполнительного через бухгалтерию по заявлению об удержании с меня 1/4 зарплаты в счет алиментов. Об этом предупредил бывшею жену и попросил её (т.к. она живет в другом городе) сходить к своим приставам за новым исполнительным (она не пошла). перед рождением у меня 2 ребенка я её предупредил что больше алименты платить не буду пока не будет исполнительного листа т.к родится второй ребенок и я хочу чтобы отчислялись алименты с учетом второго ребенка. С января 2013 я не плачу алименты и вот 25.06.2014 пришел исполнительный лист. Возможен ли перерасчет алиментов на первого ребенка с момента рождения второго?

Ответы на вопрос (2):

Нет, перерасчета не будет. Размер алиментов будет изменен лишь после вступления решения суда об изменении алиментов в законную силу

Доброго времени! Вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.Но рождение 2-го ребенка не освобождает Вас от обязанности содержать первого, а задолженность может быть основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, поэтому в Ваших интересах выплачивать добровольно. Если требуется помощь-обращайтесь.