Вопрос о перерасчете алиментов на первого ребенка с момента рождения второго второго после появления исполнительного листа

• г. Пенза

У меня во втором браке 1,5 года назад родился ребенок. От первого брака то же есть ребенок которому я платил алименты по исполнительному листу, при смене работы работодатель отправил лист к приставом, когда же я устроился на новую работу то потребовал от приставов исполнительный, а они его как то потеряли. Во общем я платил алименты без исполнительного через бухгалтерию по заявлению об удержании с меня 1/4 зарплаты в счет алиментов. Об этом предупредил бывшею жену и попросил её (т.к. она живет в другом городе) сходить к своим приставам за новым исполнительным (она не пошла). перед рождением у меня 2 ребенка я её предупредил что больше алименты платить не буду пока не будет исполнительного листа т.к родится второй ребенок и я хочу чтобы отчислялись алименты с учетом второго ребенка. С января 2013 я не плачу алименты и вот 25.06.2014 пришел исполнительный лист. Возможен ли перерасчет алиментов на первого ребенка с момента рождения второго?

Ответы на вопрос (2):

Нет, перерасчета не будет. Размер алиментов будет изменен лишь после вступления решения суда об изменении алиментов в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.Но рождение 2-го ребенка не освобождает Вас от обязанности содержать первого, а задолженность может быть основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, поэтому в Ваших интересах выплачивать добровольно. Если требуется помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, по решению суда он платит ему алименты в размере 25% от зарплаты. В мае месяце он устроился на другую работу, справку с работы он предоставил судебным приставам, что бы они отправили туда исполнительный приговор. Судебный пристав ушла на больничный и исполнительный лист на работу не отправила. 3 месяца с мужа не высчитывали алименты. Когда мы приехали к приставам, оказалось что наш исполнительный лист находится еще на прежней работе и никто никуда его не отправлял. После нашего визита, исполнительный лист все таки поступил на новую работу мужа. Будут ли с него высчитывать алименты за эти 3 месяца, пока исполнительный лист находился у приставов? И как их будут начислять? За ранее большое спасибо.

В апреле 2017 года бывший муж сдал приставам исполнительный лист по мировому соглашению по общению с сыном. Бывший муж истец, я ответчик. Но я решила изменить их порядок общения в интересах ребенка. Получила новы 1 исполнительный лист об их новом порядке общения и принесла его приставам в августе 2017 года - в этом листе я истец и под другой фамилией по новому браку. Теперь у приставов два исполнительных листа и исполнительных производства. Я написала им заявление, что я уже сдала им новый исполнительный лист и чтоб они прекратили исполнительное производство по первому листу. На что начальник приставов и сам пристав устно мне сказали, что нет оснований для прекращения исполнительного производства, тк суд не отозвал у них первый исполнительный лист и во втором листе не написал, что первый утратил свою силу и что я должна идти в суд и решать вопрос с судом. Правомерны ли действия приставов? Я ли должна бегать по судам в данном случае? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы отменить исполнительное производство по первому исполнительному листу?

Закрыла ИП в мае 2012 г. платила. Сейчас по месту работы пришел Исполнительный лист из ПФ с требованием уплаты налога с учетом штрафа за 2012 г. В исполнительном листе указано, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Выдан 08.11.2012, 14.11.2012 поступил приставам. 25.02.2013 приставы отправили обратно в ПФ и 02.02.2016 он пришел по почте на работу.

Вопрос: Исполнительный лист на данный момент действителен? Скакого момента исчисляется срок предъявления к исполнению?

У мужа ребёнок от первого брака, устроился на рабату предупредил приставов но исполнительный не поступил работодателю. Устроился на другую работу тоже самое, потом на третью работу тоже сообщил приставам, но исполнительный так и не поступил. И так три года тишина. На днях приходит письмо из суда, (они живут в другом городе), о просьбе выдаче исполнительного листа так как его потеряли.

В 2005 г. ко мне на работу прислали исполнительный лист, об удержании 25%.

В конце 2006 г. меня перевели на другой объект, в другом регионе, чтобы не создавать задолженности, пока не прибудет исполнительный лист, я написал заявление об удержании 25% на адрес указанный в исполнительном листе. В конце 2009 г. меня опять перевели на другой объект, в другом регионе. Я узнаю, что исполнительный лист так и не прислали. На новом месте работы я опять пишу заявление об удержании 25% надеясь что придет исполнительный лист. С 1 января 2012 г. ликвидируется организация где я работал и узнаю что исполнительный лист так и не пришел. Я устроился на другую работу и думаю написать заявление об удержании 25% потому что исполнительного листа я так и не дождусь. Не получится так, что я платил по собственному желанию, а по исполнительному листу копилась задолженность. Р.S.Бывшая супруга была довольна суммами ежемесячных отчислений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. Муж платит алименты на 1 ребенка бывшей жене с 2007 года. Есть исполнительный лист на 25%, так же от 2007 г. Но, так как он всё это время работал неофициально, то, по договоренности с бывшей женой, просто платил сам определённую сумму по почте с указанием платежа - алименты. Исполнительный лист она к судебным приставам никогда не относила. Но, сейчас муж работает официально. И, теперь, непонятно, кто должен отнести этот исполнительный лист в его бухгалтерию? Может ли он сам принести свой экземпляр исполнительного листа и попросить по нему отчислять алименты? Или бывшая жена должна идти к приставам, чтобы они направили этот лист ему на работу? (она не очень хочет этим заниматься). К тому же в исполнительном листе указана её старая прописка, где она больше не живет. Как мужу правильно всё это сделать? Спасибо!

Потерял работу. Хотел забрать исполнительный лист, но бухгалтерия уже отправила его судебным приставам. Хочу выплачивать по исп. листу самостоятельно при отсутствии работы. Как мне получить исп. лист у судебных приставов для выплат алиментов самостоятельно через свою банковскую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение