Как заменить права советского образца без экзаменов, если утеряна справка об обучении, в наличии только сами права?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как заменить права советского образца без экзаменов, если утеряна справка об обучении, в наличии только сами права?

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства № 1396, и действуют с изменениями и дополнениями.

если у вас водительские права старого образца. Замена водительских прав на новые, уточняется в подразделении ГИБДД по месту регистрации.

Заявление на получение водительских прав от кандидата в водители. Заполняется на месте, в подразделении ГИБДД по установленному образцу.

Документ, удостоверяющий вашу личность. И хотя в Правилах указано: паспорт или иной документ, возьмите с собой паспорт. Тем более, паспорт всё равно понадобится.

Документ, подтверждающий вашу регистрацию.

Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством.

Свидетельство о прохождении обучения. Этот документ для получения водительских прав понадобится тем из вас, кто проходил обучение в автошколах. Если же вы проходили самостоятельное обучение на право управления транспортными средствами категорий «А» и «В», то документ о прохождении обучения вам не понадобится.

Водительское удостоверение, если оно вам ранее выдавалось, и вы получаете водительские права на другую категорию.

Фотография. Как правило, сегодня во всех подразделениях ГИБДД происходит автоматизированное изготовление водительских прав.

Платежное поручение или квитанция, подтверждающая, что госпошлина на получение прав, вами оплачена.

Это лучший ответ

В Вашем случае для замены водительского удостоверения достаточно обратиться в ГИБДД с заявлением о замене , к которому приложить мед. справку, квитанцию об оплате госпошлины, старое водительское удостоверение. К вышеперечисленным документам добавьте объяснение, где укажите, что справка об обучении утрачена. Ваши данные есть в базе ГИБДД, проблем не будет.

Новые права выдадут. На основании старого удостоверения на право управления ТС (водительское удостоверение) .