Проблемы с врезкой в водопровод - отказ в составлении договора и отсутствие сметы на работы

• г. Новосибирск

У меня врезка в водопровод, в старую трубу. Сейчас прокладывают новую трубу рядом, а старую заглушат. За переврезку требуют 50 тыс. рублей, а также получение новых тех. условий (на старую врезку у меня есть), и отказываются составлять договор по врезке и акт приемки новой врезки, также отказываются показать смету на работы, в противном случае останусь без воды. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением о заключении договора (официально), при отказе - в суд, договор водоснабжения - публичный, отказ - неправомерен