Проблемы с врезкой в водопровод - отказ в составлении договора и отсутствие сметы на работы

• г. Новосибирск

У меня врезка в водопровод, в старую трубу. Сейчас прокладывают новую трубу рядом, а старую заглушат. За переврезку требуют 50 тыс. рублей, а также получение новых тех. условий (на старую врезку у меня есть), и отказываются составлять договор по врезке и акт приемки новой врезки, также отказываются показать смету на работы, в противном случае останусь без воды. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением о заключении договора (официально), при отказе - в суд, договор водоснабжения - публичный, отказ - неправомерен

Спросить
Пожаловаться

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

Обязана лия писать заявление о врезке в центральную трубу водопровода, если у меня на руках есть тех. условия, где не оговорено кто эту врезку должен производить. Значит ли это, что проведённая моими силами врезка может считаться не санкционированной?

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

Скажите пожалуйста, проведен частный водопровод. Разрешения от соседей в письменном виде получены. В частный колодец заведена труба. Осталась врезка. Подготовил все документы, но для врезки Водоканал требует замену 1 м колодца на 1,5 м плюс 18.5 тыс рублей за врезку. Могу ли я самостоятельно врезаться?

В водопроводные сети была произведена врезка в одном месте, далее за счет людей от этой врезки проведен водопровод и заведен в колодец. Тетерь водопровод требует еще раз заплатить за врезку. Чтобы завести воду в дом. Законно ли это?

Водопроводные сети прокладывают новую магистраль. В старом водопроводе у меня две врезки. А новом оставляют одну. Как заставить сделать ещё одну врезку?

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю я в сельской местности, по нашей улице прокладывают новую водопроводную трубу, т.е. старую линию, в которую мы врезаны, отключают, а с нас требуют деньги за врезку в новую трубу. Законно ли это, если врезка у нас уже есть (в старый водопровод)?

Две врезки от стояка холодной воды изначально, ставим счётчик учёта на одну врезку которая сообщает ванную комнату, другая врезка на унитаз остаётся неучтенной, контролёры водоконала пломбируют прибор учёта,а врезку на унитаз оставляют без внимания, в усной форме ставим их в известность, хотя врезка не скрыта, проходит время приходят контролёры и обнаруживают незаконную вырезку. Составляют акт, грозит неимоверный штраф. Что можно предпринять по защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение