Взыскание алиментов в отношении отца ребенка после 8 месяцев, несмотря на отсутствие брака - материальная поддержка и отказ от отцовства

• г. Владимир

Могу ли я взыскать с отца ребенка алименты за 8 мес., если в браке мы не состояли (ребенку 8 мес.). За 8 мес. отец ребенка материально не помогал и сейчас добровольно отказывается. Заработок неофициальный 100 000 р. (по справке 2 ндфл получает 12000). в свидетельстве о рождении он не вписан.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне можете взыскать с него алименты в судебном порядке.

Здравствуйте, Татьяна.

Так как Вы в браке не состояли и ребенок родился вне брака, на отца не записан, соответственно нужно доказать с начало отцовство, а потом подавать Исковое заявление на алименты, Алименты будут насчитываться с момента подачи искового заявления.

Желаю Удачи.)