Кража в магазине - 16-летние подруги раздельно действовали, каково нам ожидать?

• г. Подольск

Недавно мы с подругой совершили кражу в магазине. Она на сумму 200 рублей, а у меня 1300. Нас поймали сотрудники магазина, вызвали полицию. Нас забрали, провели допрос. Далее приехал дознаватель и они поехали на место нашего преступления и осмотрели камеры. На допросе сказали, что действовали не сообща. То есть, я не знала, что она украла вещи. И она не знала, что я их украла. Нам по 16 лет, что нам будет? Возможно ли мне избежать условного срока и каков будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Алена Александровна, ущерб магазину считается от закупочной цены. Если 1300 рублей эта цена которая была на ценники , то закупочная наверняка будет меньше 1 тыс.руб., то Вам грозит только административный штраф до 5 тыс.руб.