Куда обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание долга по договору займа, если сумма займа превышает 1400000 рублей?

• г. Киров

Куда нужно обращаться с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание долга по договору займа, если сумма займа превышает 1400000 (один миллион четыреста тысяч) рублей? В районный суд или к мировому судбе?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о выдаче судебного приказа - к мировому судье, с исковым заявлением - в районный суд