Я в декрете, нечем платить кредит, не платила уже 4 месяца. Банку объяснила ситуацию, а они все равно давят. Что мне делать?

• г. Димитровград

Я в декрете, нечем платить кредит, не платила уже 4 месяца. Банку обьяснила ситуацию, а они все равно давят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.