Как решить проблему с погашением кредита в Платинумбанке в Крыму после прекращения его деятельности?

• г. Феодосия

Брали кредит в платинумбанке в крыму, в связи с прекращением деятельности банка на территории крыма возможности проплаты очередного платежа нет. банк шлет угрожающие смс, требует погашения всей оставшейся суммы кредита. Что делать и можно ли вносить оплату в погашение кредита частями в рублях и по какому курсу.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Петровна, вам необходимо связаться с банком-кредитором и уточнить реквизиты счета, на который вы должны отправить деньги и сумму задолженности. После этого, обратитесь в любой банк по месту жительства и оформите платеж через другой банк на счет, указанный кредитором. Платите в том порядке, в котором есть возможность, но кредит вы погасить обязаны. Дело в том, что отсутствие в месте вашего проживания отделения банка-кредитора не является достаточным основание не платить и не относится к форс-мажору. Но, разумеется, ваши расходы увеличиваются на сумму комиссии другого банка за платеж. Курс покупки гривны будет зависеть от банка, проводящего платеж (это его курс покупки гривны).