Социальная ипотека и расписка - как правильно защитить свои права при разводе и выплате кредита

• г. Казань

Прошу помощи в решении моей проблемы.

Суть дела состоит в том, что при разводе с мужем нет совместно нажитого имущества, но есть соц. ипотека по бюджетной категории, оформленная на мать, квартира еще не разыграна, деньги вносились моей мамой и его родителями поровну, также был взят кредит на мужа на срок три года, я выступила в качестве поручителя. На данный момент бывший муж до развода через суд хочет, чтобы я написала расписку в том, что я выплачиваю ему кредит по 5 тыс. ежемесячно в срок 60 месяцев. Что будет если я напишу расписку и как правильно ее написать, чтобы он не имел права на полстоимости квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Вы забыли про Банк !!!

Оформите договор займа (ст. 807 ГК РФ) у юриста

а почему по 5т.р. и 60 месяцев? дети есть?