Распределение наследства при смерти супруга - права родителей, ребенка и других наследников

• г. Краснодар

Развитие событий: погиб супруг, дом оформлен на него. Дом и все имущество были приобретены в совместном браке. Есть ребенок от совместного брака 8 лет. Кто является наследником и как будет делиться наследство если у супруга живы родители, брат, и имеются совершеннолетние дети от первого брака.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Половина всего имущества - ваша супружеская доля, исключается из наследственной массы.

Вторая половина делится между наследниками первой очереди: супруг, дети родные (усыновлённые) независимо от какого брака, родители.

Будут вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034