Как вернуть деньги после потери карты с офердрафтом и требований коллекторов - законность начисления штрафов и пеней

• г. Чебоксары

Была потеряна карта Банка Москвы. На которой был подключен офердрафт. Кто то снял все деньги и деньги по офердрафту. Ходил в банк писал заявления о потере (так сказал специалист) и больше не чего не сказали... Сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть долг. После звонка в банк сказали выплотить всю суммму. Офердрафт был 3000 с % 4115 законно ли это со стороны банка. Действует ли в этом случае закон о незаконности начислении штрафов и пеней по просроченным кредитам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Было ли заявление в полицию . Уведомили вы банк о потере карты ? Просили ее заблокировать?

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.