Возможность замещения должностей на государственной гражданской службе при наличии судимого отца

• г. Ульяновск

Отец неоднократно судим, могу ли я претендовать на замещение должностей на гос-й граж-й службе. Имею высшее юридическое образование. Укажите ФЗ или иные нормативные акты, где есть прямой запрет на замещение должностей по данному основанию.

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета нет. При поступлении каждый претендент проверяется.