Существуют ли сроки давности по неоплаченным кредитам под залог имущества?

• г. Туймазы

Меня интересуют есть ли какие либо сроки по не уплаченным кредитам банку., где заложено имущество. В 2011 году умер муж взявший кредит в банке под залогом имущества, поручителем была я.С 2011 года сужусь с банком. Может есть какой то срок давности. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Если имеются решения судов, то в исполнительном производстве сроков давности фактически нет. Надо более подробно ситуацию изучать

Срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) - это срок для обращения в суд, а раз Вы уже судитесь, значит банк его не пропустил