Дтп на пешеходном переходе - что делать дальше после операции и накладки гипса?

• г. Санкт-Петербург

06.14 меня сбила машина на пешеходном переходе, я переходила на зеленый,23 сделали операцию на большой берцовой кости левой ноги,27 выписали наложив гипс на 2-3 месяца. Подскажите что и как делать дальше с дтп?

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД проверку будет проводит, назначит экспертизы. Держите на контроле. Сможете в судебном порядке взыскать с виновника причиненный вред, утраченный заработок и расходы на лечение - получайте в СК виновника.

У вас есть право в судебном порядке требовать с виновника компенсации материального ущерба и морального вреда.

Согласны с ответами. Обратитесь в страховую виновника по ОСАГО с заявлением и документами которые попросят, получите бесспорные выплаты. А все что недоплатят (если недоплатят) взыщите через суд. Моральный вред - только с виновника, поэтому в суд в любом случае придется выходить, если причинитель вредя мирным путем решать не хочет.

Если понадобится практическая помощь, или совет, звоните.

Судебные расходы также взыскиваются в Вашу пользу в соответствии со ст. 100 ГПК РФ.