Наложен арест на карту студентки-многодетки - блокировка стипендии и пособия соц. защиты

• г. Шатура

Наложен арест на карту банка, на которую приходит стипендия студентке дневного отделения и пособие от соц. защиты как студенту из малообеспеченной многодетной семьи?

Ответы на вопрос (2):

В чем Ваш вопрос? Арест должен быть наложен по решению суда, если этого решения нет, обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Александровна ,с этой информацией обратитесь к начальнику отдела судебных приставов и думаю вопрос этот будет решен.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нашей семьи имеется задолжность за комунальные услуги. По исполнительному листу приставы арестовали банковскую карту дочери студентки очного отделения на которую поступает стипендия и пособие студенту из малообеспеченной семьи. Правомерно ли это?

Наложен арест на социальную карту, на которую перечесляют пособия детям из многодетной семьи. Имеют ли право такое приставы и могут ли списать средства без согласия получателя пособия с этой карты? Спасибо.

Дочь студентка 19 лет, учится на бюджете. Получает стипендию, арестовали карту за долг по ЖКХ, на которую приходит стипендия. Что делать?

На мою сбер книжку, на которую приходит пособие, наложен арест за долг банку 40000 р. Если я переведу пособие на карту, ее тоже арестуют?

Я студент одного государственного университета города Ижевска, 3-й курс. Хочу выяснить, насколько соответствуют действительности слова работников бухгалтерии в ответ на мою просьбу перечислять стипендию на указанный мною счет. У университета заключен договор с банком В на выпуск и обслуживание банковских карт, и перечисление стипендий на эти самые карты. У меня же есть карта банка С. Мне на карту банка С приходят все выплаты и мне удобнее использовать её. Я в бухгалтерии университета узнавал, возможно ли переводить стипендию не на карту банка В, которую мне открыл ВУЗ, а на мою личную карту банка С. На что мне ответили, что такое возможно, но тогда комиссию за перечисление стипендии (0,5%) будет платить не ВУЗ, а я лично, т.е. она будет вычитываться с моей стипендии. Соответствует ли это действительности? Подскажите, пожалуйста. И каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

P.S. У нас есть студент-сирота. Ему почему-то на карту Сбербанка приходит.

У меня наложен арест на карту маэстро, я сдела новую карту мир на которую будет приходить пособие по безработице, на карту мир тоже будет распространяться ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется​ задолженность по коммунальным услугам, я студент учусь, арестовали карту на которую приходит стипендия, живу только на эту стипендию, не знаю что делать помогите, скоро должна придти стипендия, на карте отрицательный балланс вычтена вся сумма долга.

У меня есть карта Сбербанка РФ, на которую я получаю пособие на ребенка. Судебными приставами был наложен арест. Я привезла им справку из комитета соц. защиты, что на эту карту получаю детское пособие. Пристав вынес постановление об отмене арест на данный счет. Однако, спуста три неделе арест снова был наложен на эту карту этим же приставом. Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение