Я бросил институт на втором курсе, примерно в ноябре, эти три месяца оплачены но документы не забрал

• г. Таганрог

Я бросил институт на втором курсе, примерно в ноябре, эти три месяца оплачены но документы не забрал, а теперь сегодня позвонили с института и требуют с меня денег за этот год либо если не выплачу то документы не отдадут! Подскажите что делать.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

В 2012 г. оплачено 50% за 4 курс заочного института, но по болезни ни разу за учебный 2012=2013 г. в институте не был. В ноябре 2013 года опять возвратился на 4 курс. Институт требует опять оплатить за 4 курс деньги. Правомерно ли это?

Старший сын поступил на заочное отделение в институт, оплатил курс обучения за год. Но, в ноябре этого года его забирают в армию. В институте требуют забрать документы и деньги. Правомерно ли в данном случае действие администрации института?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

В ноябре месяце у института отозвали аккредитацию, нас переводят в другой.

Добрый день. Ситуация в следующем: учусь в негосударственным институте на 6 курсе, до диплома пол года. В ноябре месяце у института отозвали аккредитацию, нас переводят в другой. В новом институте мы должны оплатить полностью весь год обучения, не смотря на то, что перевелись в середине года. Но в старом институте так же было оплачено пол года обучения, можно ли в этом случае вернуть денежные средства за эти пол года, ведь не наша вина что у института отозвали аккредитацию, и мы теперь должны оплачивать повторно обучение, в другом институте. Заранее спасибо.

Возврат денег за обучение в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Поступал в институт в 2013 году заочно недоучился первый курс бросил. В конце первого курса из института поступил звонок спрашивали буду ли я учиться или меня отчислят я ответил чтобы отчисляли. Три дня назад пришла бумага что я должен институту 60000 рублей за обучение. Из бумаги следует что меня перевели на второй курс и я там проучился три семестра и я отчислен не в 2014 году как я думал а в мае 2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение