Как справиться с конфликтным соседом, который требует постоянной помощи и угрожает насилием?

• г. Исилькуль

Сосед снизу конфликтный человек хочет чтобы все соседи помогали ему в его нуждах и кто не согласен с его мнением в основном мужчины он вступает в конфликт и напрашивается на драку с угрозами пошли выйдем по другому не хочет.

Что делать?... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте участкового

Спросить
Пожаловаться

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Сосед снизу отключил мне воду и хочет обрезать канализацию, что делать? В общем ситуация из бредовых... Соседа затопил однажды, ремонт согласен сделать, но его нет постоянно дома... Когда он дома он пьяный и отключает воду... Сосед еще и приторговывал наркотой, как щас не знаю... Иногда дебоширит... Другие соседи его ненавидят... Мне же посчастливилось жить над ним...

На днях вызывали Жко менять канализацию, сделали. Мы уплатили им дегьги за проделаную работу. Через неделю сосед с низу бежит и говорит, что мы его затопили, у нас все сухо. Жко согласны поменять канализацию заново, но не согласны делать и оплатить ремонт у соседа. Сосед же хочет подать на нас в суд. Кто должен оплатить ремонт соседу снизу?

Как уведомить соседа по коммунальной квартире, чтобы получить согласие на продажу своей комнаты другому соседу. Сосед живёт в другом городе.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

На днях вызывали Жко менять канализацию, сделали. Мы уплатили им дегьги за проделаную работу. Через неделю сосед с низу бежит и говорит, что мы его затопили, у нас все сухо. Аварийка отдала в жко заявку, что это по их вине. Жко согласны поменять канализацию заново, но не согласны делать и оплатить ремонт у соседа. Сосед же хочет подать на нас в суд. Кто должен оплатить ремонт соседу снизу? На основании каких документов обращается в Жко, чтоб заставить их ремонтировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем наследство (дом и земля в деревне) Сделали межевание. Соседи подписали извещение, на основании которого мы заключили договор с БТИ. На межевании сосед не присутствовал! Когда мы получили межевание и заплатили, сосед решил не подписывать, хочет чтоб мы ему отдали немногоо своего участка, Сосед хочет чтоб его участок был ровный! Мы отдовать ничего не хотим. Как воздействовать на соседа? Куда обратиться?

Произошел конфликт между соседями, наши соседи начали скандалить ругались матом при детях, сосед меня толкнул, муж вышел заступить и разбил лицо соседу, что делать? Что будет мужу он защищал семью.

Сосед снизу курит на балконах и в квартире. Весь запах, дым идет в мою квартиру. Что делать? К соседу обращался, ему все равно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение