Вопрос о начале срока налогообложения при наследовании недвижимости

• г. Воронеж

По закону с продажи недвижимости надо платить налог, если в собственности она была менее трех лет. Если это наследство, три года отсчитывается с даты смерти наследодателя. С какого момента считать этот срок, если сын написал заявление на вступление в наследство-квартиры от умершего отца, но тоже умер, не успев получить свидетельства о праве собственности, и право наследования перешло к другому сыну?

Ответы на вопрос (1):

срок давности исчисляется с момента получения ("зеленки").

У нового владельца недвижимость должна быть в собственности не менее 3 лет, иначе 13% платите налога.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.