С какого момента договор считается расторгнутым если расторгается в одностороннем порядке? По 44 ФЗ.

• г. Санкт-Петербург

С какого момента договор считается расторгнутым если расторгается в одностороннем порядке? По 44 фз.

Ответы на вопрос (1):

Пункты 13, 21 статьи 95 Закона: контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления стороной контрагента об одностороннем отказе от исполнения контракта. Соответственно, у стороны, расторгающей контракт в одностороннем порядке, должно быть также уведомление или иной документ, подтверждающий получение поставщиком решения о расторжении контракта в одностороннем порядке. Расторжение в одностороннем порядке допускается, если таковые условия предусмотрены контрактом