Возможно ли оформить доверенность на приобретение недвижимости без прописки и жить в другом городе без нее полугода?

• г. Искитим

Возможно ли без прописки оформить доверенность на человека для приобретения недвижимости в другом городе?

И переехать в другой город без прописки более полугода?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что доверенность оформить возможно, обратитесь к нотариусу. Прописка - регистрация по месту жительства это своего рода контроль государства за гражданами. По закону вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течении семи дне по прибытию в новое место. Иначе вас подвергнут штрафу от 1,5 тыс . р. до 2,5 тыс. р.

Добрый день! Продал квартиру в Новосибирской области в апреле 2014г. Выписался того же месяца, так и не прописался Прописки нет. Купил квартиру в Краснодаре (точнее в Республике Адыгея). Дом мой сдали. Вопрос? Нужно ли мне прописываться в НСО и ехать в Краснодар с Новосибирской пропиской, либо в Краснодаре можно будет без проблем прописаться?