Возможно ли оформить доверенность на приобретение недвижимости без прописки и жить в другом городе без нее полугода?

• г. Искитим

Возможно ли без прописки оформить доверенность на человека для приобретения недвижимости в другом городе?

И переехать в другой город без прописки более полугода?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что доверенность оформить возможно, обратитесь к нотариусу. Прописка - регистрация по месту жительства это своего рода контроль государства за гражданами. По закону вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течении семи дне по прибытию в новое место. Иначе вас подвергнут штрафу от 1,5 тыс . р. до 2,5 тыс. р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Продал квартиру в Новосибирской области в апреле 2014г. Выписался того же месяца, так и не прописался Прописки нет. Купил квартиру в Краснодаре (точнее в Республике Адыгея). Дом мой сдали. Вопрос? Нужно ли мне прописываться в НСО и ехать в Краснодар с Новосибирской пропиской, либо в Краснодаре можно будет без проблем прописаться?

Спросить
Пожаловаться

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Я хочу продать квартиру и переехать в другой город и соответственно выписатся смогу ли я без прописки купить квартиру в другом городе.

Сдала теорию и дром в одном городе, а город хочу сдавать уехать в другой город. Это возможно? И что делать, чтобы обратить в другом городе в гаи для сдачи города.

Можно ли оформить документы на регистрацию недвижимости в другом городе (то есть умер отец и мне пришлось переехать в другой город +1000 км) и где это сделать?

Я живу в одном городе (где я сделал доверенность на продажу недвижимости), моя недвижимость находится в другом городе. Если я отменяю доверенность на продажу недвижимости, как я могу эту информацию быстро донести в другой город? (кроме извещения того, у кого на руках отменённая доверенность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу переехать в другой город, у меня там не будет постоянной прописки, могу ли я прописать ребенка в другом городе без согласия отца?

Планируем переехать в другой город, пока на время. Можно ли будет отдать детей в садик без временной прописки? И сколько вообще можно жить в другом городе без временной прописки?

Можно ли оформить перевод пенсии из одного города в другой.

В связи с смертью бабушки, дедушка переехал к нам в другой город, и возможно без постоянной прописки оформить пенсию у нас в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение