Какой статус выбрать для работы и обеспечения семьи при пребывании в Ростове с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал в Ростов с двумя несовершеннолетними детьми, оформил временную регистрацию по месту проживания у крестной. Вопрос: какой статус мне лучше оформлять что бы я мог работать, обеспечивать семью. Чтобы дети могли оформится в школу, в детскую поликлинику и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Юрьевич , получайте статус беженца.

Все официально признанные беженцами имеют практически те же гражданские права, что и граждане РФ. Т.е. вы можете официально устроиться на работу без доп.налогов, получать бесплатное мед.обслуживание, садик, школа, и т.д. Не имеете право, разумеется, голосовать и выдвигаться на гос.посты.