Задолженность за интернет - что делать после расторжения договора с ЗАО ЭР-Телеком Холдинг?

• г. Оренбург

01.10.2010 я заключил договор на оказание услуг связи (интернет) с ЗАО ЭР-Телеком Холдинг, в сентябре 2011 у меня перестал работать интернет было установлено что произошел разрыв кабеля,28.10.2011 я подал заявку в центральном офисе на расторжение договора, меня попросили оплатить 74.03 рубля за пользование кабеля в октябре и сказали после этого договор будет расторгнут, на следующий день я оплатил, и уточнил в офисе расторгнут ли договор мне сказали что да,мой личный кабинет абонента был заблокирован. Проходит пол года и мне звонят с этой компании и говорят у вас задолженность 400 рублей возникла 02.12.2011 года за пользование интернетом. Я пришел в офис уточнить мой же договор расторгнут и как могла возникнуть задолжность, мне сказали что да договор расторгнут, но они сами не знают как так вышло что у меня возникла эта задолженность, сказали будут разбираться. Проходит еще пол года мне опять звонят и говорят погасить задолженность, я спрашиваю за что-они говорят за пользование интернетом, но не как не обьясняют как вышло так что после расторжения договора возникла задолженность. И вот теперь пришла мне стали звонить и говорят моим долгом занимается компания КредитэкспрессФинанс и задолженность уже 613 рублей. Что делать как им отвечать?, все бумаги у меня на руках. Понятно что сумма маленькая но это уже какой то беспредел, за что платить им.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Алексеевич!

На коллекторов не реагируйте, если будут сильно доставать,- в полицию за вымогательство.

В отношении Вашего долга прошла исковая давность. Они не вправе его взыскивать по истечении 3-х лет.

Здравствуйте! Не надо им платить.Без решения суда,они с Вас ничего не взыщут.А если решат обратиться в суд,,вы на основании документов,легко докажете,что Вы им ничего не должны.Удачи!