Как получить неполученную пенсию при смерти мужа, если он получал ее через Сбербанк?

• г. Омск

Как получить неполученную пенсию жене, если муж умер? Прочитала, что надо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства со списком документов в теечнии 6 месяцев, но если муж получал пенсию через Сбербанк, то куда обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От способа выплаты пенсии это не зависит. В данном случае вы будете иметь право, если на день смерти вы проживали с умершим. Для подтверждения необходимо взять справку из Жека. Далее вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, если неполученная пенсия вернулась в Пенсионный фон, если она находится на карте или на счёте умершего - обращайтесь в Сбербанк.