Самовозгорание моего автомобиля - что делать, если страховая откажет в выплате?

• г. Домодедово

В 04-00 утра обнаружил что мой нисан жук горит. Соседи вызвали пожарных машину потушили потом приехал дознаватель оформил и сказал через 10 дней даст заключение. На следующий день поехал к страховщикам (у меня КАСКО в Росгосстрахе) написал заявление и вызвал эксперта, он приехал осмотрел машину и сказал привезти ему заключение пожарников. Пожарник сегодня позвонил и сказал что заключение готово можно забрать-самовозгорание. Подскажите какие мои действия, если страховая откажет в выплате, на что я могу рассчитывать (машине 4 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Если самовозгорание, обязаны выплатить, откажут - сразу в суд.

Рассчитывать можете на страховую выплату, а стоимость будет определена по оценке. Если у Вас "тотал", то машину передадите страховой, сами просите выплатить полную стоимость.

Всего доброго,