Может ли быть проведена прокурорская проверка по жалобе на пожарную безопасность домашнего садика, находящегося в жилом помещении, от несоседа и не клиента? Какие документы будут использоваться при проверке?

• г. Воронеж

Я - ИП, ведущий свою деятельность на дому (домашний садик). Може ли быть организована прокурорская проверка на основании жалобу человека, не являющегося ни соседом, ни клиентом на пожарную безопасность. Какими документами пожарной безопасности будут руководствоваться при проверке - ведь помещение - жилое.

Ответы на вопрос (1):

формально для проведения прокурорской проверки достаточно жалобы любого человека (анонимки по приказу не рассматриваются).

какие нормы пожарной охраны будут применяться вопрос сложный, так как положение двойственное, однако думаю, что применят требования пожарной безопасности для организаций, а не жилых помещений. в принципе вопрос уточняемый, но платный.