Проблемы с расследованием ДТП - виновник скрылся, дело затягивается. К кому обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

После ДТП виновник скрылся. Имеется запись видеорегистратора. Владелец установлен. По повестке не является к следователю (со слов следователя). Прошел месяц после ДТП. Сегодня пришло письмо о продлении дела еще на месяц по статья 28.7 часть 5 КРФ об АП. Создается впечатление о затягивании дела. Подскажите, пожалуйста, к какому должностному лицу обратиться для решения вопроса. Правда ли, что срок давности для взыскания с виновника 3 месяца? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В подобных случаях обращаются к адвокату очно (разумеется, если интересует результат).

Наталья три месяца, это срок в течении которого его должны привлечь к административной ответственности.(лишении прав.)

Потом Вам выдадут постановлении, справку и вы сможете обратиться за возмещением в страховую компанию.

Ждите решения по ст. 28.7 КоАП РФ. Одновременно закажите и получите экспертное заключение о повреждениях вашего транспортного средства и стоимости причиненного ущерба. Затем приглашаю к нам, взыщем ущерб + проценты через суд.