Вопрос: Могут ли меня и членов моей семьи выселить из служебного жилья при моем выходе на пенсию?

• г. Нижний Новгород

Являюсь сотрудником МВД, проживаю с семьей в служебной квартире. Своего жилья не имеем, с 2002 года стоим на очереди в системе МВД как нуждающиеся в улучшении жильных условий. Вопрос: Могут ли меня и членов моей семьи выселить из служебного жилья при моем выходе на пенсию?

Муж отработал в системе МЧС двадцать лет календарных (тридцать лет служебных). Встал в очередь на получение жилья в МЧС. Является ветераном труда, имеет награды. Мужу предоставила квартиру МЧС в служебный найм в декабре 2012 года, квартира предоставленна на всех членов семьи. Могут ли нас, с уходом мужа на пенсию, выселить из служебной квартиры?

Могут ли меня и членов моей семьи выселить из служебного жилья, при переводе на службу в другой регион подразделения МЧС? Все члены семьи (несовершеннолетний ребенок в том числе) прописаны в данном служебном помещении. На новом месте служебное жилье не предоставляют. Могут ли выселить не оповестив меня и членов семьи?

Я военнослужащий, выслуга 20 лет, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживаю с семьёй в служебной квартире, хочу расторгнуть контракт. Могут ли меня выселить из служебной квартиры до выплаты жилищной субсидии?

Военнослужащему и членом его семья на 3 чел выделили жилье 25,6 жилая площадь по договору найма специализированного жилья в 2004 г, встали на улучшение жилищных условий, родилась внучка через суд доказали что она тоже является членом семьи военнослужащего и стояли в очереди на улучшения жилищных условий. В 2013 г воинская часть выдала ордер на однокомнатную квартиру 38.3 кв. м и дали ходатайство о снятии статуса служебной квартире. При обращении в администрацию города о снятии статуса служебной отрицательный ответ. Получается обманули военнослужащего и членов его семьи? Может обратиться в военную прокуратуру? Посоветуйте как поступить?

Я являюсь госслужащим, стаж работы 8,5 лет в суде. В 2005 году на основании моего заявления жилищная комиссия по месту работы включила меня в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку я была прописана в другом населенном пункте. В 2010 году по договору найма служебного помещения мне была предоставлена служебная квартира, общей площадью 35 кв.м, находится на праве оперативного управления гос. органа. Из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий меня исключили. В настоящее время я намерена обратиться в жилищную комиссию с заявлением о постановке на учет для получения субсидии на покупку жилья согласно Постановления Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, поскольку не являюсь нанимателем по договору соц. найма, в собственности жилья не имею. Состав моей семьи на сегодня я и мой сын. Оба прописаны в служебной квартире. Есть ли шанс, что меня поставят (восстановят) в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Я была единственной кому предоставили служебную квартиру, до меня работники оформляли квартиры в собственность. Является ли предоставление служебного жилья основанием для исключения из такой очереди? Отдельной очереди на получение служебного жилья нет. Учитывается ли площадь служебного жилья при постановке на учет для получения субсидии? Возможна ли приватизация служебного жилья? Влияет ли теоретическая возможность приватизации квартиры на право встать в очередь для получения субсидии? Заранее спасибо.

Выслуга 20 лет я военнослужащий проживаю с семьей в служебной квартире на очередь не ставят (ввиду того что обеспечен служебным жильем), при увольнении как мне получить жилищную субсидию или постоянное жилье (если я должен быть признан нуждающимся своего жилья и у членов семьи нет)

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли собственник служебного жилья прописывать в служебной квартире несовершеннолетнего ребенка (16 лет) если его мать не имеет трудовых отношений с организацией и не имеет договора найма служебного жилья, а имеет только регистрацию в данном служебном жилье и признана нуждающейся в улучшении жилищных условий как малоимущая. В служебную квартиру въехала с мужем (работником организации) муж уволился развелся с женой в 2003 году и съехал со служебной квартиры.

С 1992 г по 25 мая 2011 г сотрудник таможенных органов, выслуга 22 года. В 2009 г. обращался жилищно бытовую комиссию своего ведомства о постановки на учет в качестве нужждющегося в жилье. Комиссимя отказала признать нуждающимся в жилье так как постановка нуждающихся в щилье осуществлялась до 2005 г. Уволился со службы по основаниям дающих право выхода на пенсию 25.05.2011 г. Жилья своего не имею. Проживаю с семьей в служебной квартире без регистрации (ПОД ЧЕРНЫМ ФЛАГОМ), жду обращения в суд о моем выселении. ВОПРОС. Могут ли выселить без предоставления жилья? Правомерны действия ЖБКомиссии в отказе признать нуждающегося в жилье? Каким способом можно распространить порядок предоставления жилья в соответствии с ПП №512 ОТ 29.06.2011 г.

Я пенсионер МВД состою в очереди как необеспеченный жильем постоянным вместе с семьей на выплату ЕСВ для приобретения жилья постоянного, проживаю в служебном общежитии квартирного типа, имеется прописка у всех членов семьи! Вопрос могут ли меня выселить на улицу с семьей без предоставления другого жилья или выплаты ЕСВ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение