Мы брали в кредит ноутбук, оказались в затруднительном финансовом положении и какое-то время не платили вообще.

• г. Псков

Мы брали в кредит ноутбук, оказались в затруднительном финансовом положении и какое-то время не платили вообще. Банк не звонит и не требует выплаты уже почти год. у нас оплачена половина. Сами звонить боимся, потому что наверняка проценты сумасшедшие. Что нас ждет? И что нам делать? Спасибо ирина.

Ответы на вопрос (1):

Банк подаст исковое заявление в суд и выиграет его. На основании решения суда с Вас будут взыскивать деньги по исполнительному листу, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".