Проблемы в долевой собственности - Как решить споры о наследстве и купле-продаже в административном порядке?

• г. Барнаул

Дом в общей долевой, соседка умерла, её дочь не может вступить в наследство, непорядок с документами не могут найти правильное количество долей. Я хочу купить их половину, но они запросили очень большую цену. А в их половине никто не проживает уже 2 года, она стоит брошенная. Можно ли решить эту проблему в административном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Во первых как вы можете купить, если как вы говорите "непорядок с документами", во-вторых хотя и сособственник имеет преимущество в покупке доли собственности, но при соблюдении определённых процедур сособственник может продать свою долю любому.