Вопросы выплаты губернаторского пособия при наличии детей разного возраста

• г. Кострома

Полагается ли мне выплата губернаторского пособия в размере 30000 тыс если моей старшей дочери уже исполнилось 18 лет, а младшей ещё нет года? Через месяц моей младшей дочери исполняется год, а мне в соцзащит сказали; так как вашей старшей дочери уже есть 18 лет е о каком губернаторско пособии нет и речи. Как мне быть? И права ли соцзащита?

Ответы на вопрос (2):

1 ребенок – 3 500 руб.2 ребенок – 4 500 руб.3 ребенок – 6 000 руб. это в костромской области. откуда сумма в 30тысяч???

Чтобы получить региональное (или губернаторское) пособие при рождении ребенка, необходимо в первую очередь обратиться в местный филиал «Управления социальной защиты населения» и предоставить следующие документы:

Заявление с указанием способа получения пособия;

Копию свидетельства о рождении ребенка;

Копию своего паспорта с регистрацией по месту жительства на территории соответствующего региона Российской Федерации;

Номер счета, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (обычно это Сбербанк).

Здравствуйте я хочу уточнить свой вышеперечисленный вопрос,,.у меня трое детей старшей уже 19 лет,среднему малышу 5 лет,а маленькой уже 1 год и 8 мес...Вопрос в том что наш Костромской губернатор при рождении третьего ребёнка выплачивает губернаторское пособие в размере 300 000 тыс рублей,обращаться можно в органы по выплатам пособий до тех пор пока третьему ребёнку не исполнился годик,но меня об этом не осведомили и я лишилась этого губернаторского пособия!!!!!Стоит ли мне бороться за право получить это губернаторское пособие?