Будет ли мое материальное положение рассматриваться исходя из зарплаты мужа?

• г. Москва

Помогите разобраться. Мой отец подает на меня в суд с целью взыскания алиментов. В семейном кодексе сказано:"Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно." Я беремнна, не работаю. Будет ли мое материальное положение рассматриваться исходя из зарплаты мужа? Или на зарплату мужа отец не может претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На зарплату мужа по требованию кредитора может быть обращено взыскание (раздел имущества по требованию кредитора).