Как получить разрешение от отсутствующего отца ребенка на выезд за границу

• г. Москва

Как быть если я хочу поехать отдыхать с ребёнком за границу, но я с бывшим мужем не общаюсь и не хочу. Нужно ли мне разрешение от отца моего ребёнка на вывоз?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если ребенок следует с матерью, то согласия по общему правилу не требуется