Как разделить имущество и разрешить вопрос с кредитом при разводе, если дом построен на кредитные средства и погашение еще не завершено?

• г. Москва

На постройку жилого дома был взят кредит. Дом построили. Кредит будет погашен в октябре 2014. С мужем развелись. Начинаем делить имущество, как поделить дом, построенный на кредитные деньги, если кредит еще не выплачен? Я являюсь поручителем по кредиту, но при этом не знаю, выплачиваются ли проценты или быть может долг уже погашен.

Ответы на вопрос (1):

дом делится пополам, так как он уже есть внатуре как обьест недвижимости. оставшейся долг по кредиту так же делится на двоих так как был взят в переод брака.

Спросить
Пожаловаться

Я выступил поручителем в банке по жилищному кредиту, где заемщик взял жилищный кредит на покупку дома, банк наложил обременение на этот дом до полной выплаты кредита. Возможно ли заемщику продать этот дом, если кредит еще не выплачен?

Прокуратура возбудила дело по факту невыполнения обязательства по мат. капиталу. Был взят кредит в банке на строительство дома... часть кредита погашена Мат. капиталом. ..дом сдан в эксплуатацию в 2010 году... но кредит еще не выплачен... какое наказание может быть за этот проступок. Спасибо...

На деньги, полученные по потребительскому кредиту, взятому в банке в январе 2012 г. мы с супругой приобрели автомобиль и мебель. Кредит был оформлен на меня. В октябре 2015 г. мы развелись. Жена подала на раздел имущества и ее адвокат утверждает, что долг по кредиту пополам делиться не будет, т.к. супруга не была поручителем и не знала о существовании кредита.

Развелись в январе 2011. В октябре 2012 при разделе имущества решением суда бывшей супруге выделена доля в квартире, которая в ипотеке до 2018, оформлена на меня, ипотечный кредит плачу я.Имею ли я право подать иск о разделе долга по кредиту пропорционально выделенной доле супруге за период с января 2011 по октябрь 2012, а также до окончания выплаты кредита.

Идет раздел имущества машина приобретена в браке в кредит, но кредит потребительский и приобретен дом тоже в кредит, но кредит жилищный выплачен 50% , есть еще два кредита один был взят в 2010 году, а второй 8 февраля 2012 развелись 16 февраля 2012 года.

Взят ипотечный кредит заёмщиком под залог моего дома, кредит не был погашен, обращено взыскание на моё имущество (дом) выкупил сам заёмщик, при этом на построенный им дом не обращено взыскание и он остаётся за ним, а я (часть денег выплачена мной) остаюсь без единственного угла, так возможно?

Будучи в браке моим мужем был взят кредит на автомобиль (автокредитование), при этом я выступала его поручителем. Сейчас мы официально расторгли брак, но кредит еще полностью не погашен. В случае раздела имущества что будет с автомобилем - ведь часть долга погашена нами, находясь законном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем у женщины по трем кредитам. Она не стала кредиты. По двум кредитам суд уже вынес решение о взыскании с моей заработной платы 50 % в счет погашения долга, судебные приставы имущество у заемщика не описали, а разделили долг на поручителей. Хотя у заемщика большой сельский дом с немалым имуществом. Правы ли в этом случае судебные приставы? Сейчас готовят документы в суд по третьему кредиту. Снова почти вся задолженность по кредиту ложится на меня. Будут еще высчитывать с моей зарплаты или будут описывать у меня имущество. С заемщика тоже высчитывают с заработной платы. Как можно избежать мне, как поручителю, оплаты хотя бы третьего кредита? Что можно сделать, помогите! Выписываться из дома, чтобы не описали имущество? Помогите! При отказе заемщика платить кредит, как можно обезопасить поручителя от уплаты долгов по кредиту?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту, если кредит взят в сбербанке в октябре 2014 г., еще полностью не выплачен, но платежи всегда в срок выплачиваются.

Мы с мужем развелись и разделили имущество по 1/2. Я выплачивала остатки кредита в течение 2,5 лет. Долг погашен. Могу ли я взыскать с него половину выплаченного мною долга после развода? Или нужно было делить когда долг был еще не выплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение