Ситуация с попыткой получения статуса беженца в России - что стоит за отказом украинской сестре из зоны боевых действий?

• г. Рославль

Приехала сестра из Украины, с зоны боевых действий. Хотела получить статус беженца.

Но ей ответили, что Смоленщина не вошла в эту программу. Так ли это и почему?

Ответы на вопрос (1):

На получение статуса беженца вообще не стоит рассчитывать. Пусть попробует обратиться с заявлением о предоставлении временного убежища