Как составить заявление для снятия с наркологического учета и восстановления прав на управление транспортными средствами?

• г. Астрахань

Дело в том что мой брат был лишен право на управление тс, так как очень давно состоял на наркологическом учете, прошло три года он исправно отмечался все делал, сейчас хотим сняться с наркологического учета, однако говорят надо обращаться в суд, помогите, необходимо хотя бы типовая форма такого заявления,

Ответы на вопрос (4):

Поищите в интеренете или обратитесь к юристу за состоавлением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление вообщем-то просто пишется Стоял на учете там-то с такого то времени .В течении 3 лет все исправно делал.Наркоманией на сегодня не страдаю и не зависим и алкоголизмом также.А вот далее-самое основное.Нужно будет написать про заключение врача-нарколога,который вел Вашего брата 3 года. Если врач готов Вас снять с учета,то зачем суд? Если он отказывает в снятии с учета или Вы считаете ,что брат

незаконно стоит на учете-тогда надо обращаться в суд.Но про врача,его заключение,решение,Вы как раз и не написали.И возможно из=за этого я Вам не ответил четко и ясно,потому что в Вашем деле,заключение врача-вот что самое главное.

Если будут проблемы,напишите мне в личку ,но подробней про врача ,постараюсь помочь.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже подробно ответил на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос возможно решить через суд. Образец заявления Вам никто не предоставит. Это платная услуга. Обращайтесь, решим вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Интересует заяление о снятии с наркологического учета. Мой брат был лишен, прошло уже три года, хотим получить права.

Помоги примерной формой заявлнеи е.

Попал в состоянии алкогольного опьянения, был лишен прав (1,5 года). Так же по этой же причине (алкоголь) попал на учет в наркологию на 1 год. Срок лишения прав вышел. Но теперь другая проблема. Обратившись в ГИБДД узнал что отстранен от управления любых транспортных средств. Была проведена проверка прокуратурой, и т. к. я состоял на учете в наркологическом диспансере, меня отстранили от управления ТС. С учета в наркологии меня сняли еще более полу года назад. Как мне в данной ситуации вернуть право на управление ТС и вернуть водительское удостоверение? Могу ли я вернуть право на управление ТС?

Попал в состоянии алкогольного опьянения, был лишен прав (1,5 года). Так же по этой же причине (алкоголь) попал на учет в наркологию на 1 год. Срок лишения прав вышел. Но теперь другая проблема. Обратившись в ГИБДД узнал что отстранен от управления любых транспортных средств. Была проведена проверка прокуратурой, и т. к. я состоял на учете в наркологическом диспансере, меня отстранили от управления ТС. С учета в наркологии меня сняли еще более полу года назад. Как мне в данной ситуации вернуть право на управление ТС и вернуть водительское удостоверение?

Состоял на учете в диспансере у нарколога, отмечался год, после чего был снят с учета и получил медсправку для получения прав по утере, через два года обратился опять за справкой, по учебе на категорию С нарколог снова поставила на учет на два года, хотя анализы цдт и моча на наркотик, были отрицательные. Объяснила тем что первый срок надо было ходить два года.

Лишён ВУ за пьяную езду. Сейчас прошёл весь срок, 1,5 года. Весь срок состоял на учёте у нарколога, ежемесячно отмечался. Нарколог говорит что с учёта снимет через 3 года. Что сделать чтобы получить справку и вернуть права?

Хочу получить права и узнал что стою на учете в наркологии с 2001 года, не отмечался т.к. никто мне не говорил об этом. Как сняться с учета. Не пью уже очень давно.

Мой муж был лишен прав в 2010 г., за управление автомобилем в нетрезвом виде, автоматически поставлен на учет в ПНД, и через суд лишен права управления авто на пожизненно (т.е прекращения права управления транспортным средством), сейчас его сняли с учета, что делать дальше, как вернуть права через суд, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял на учете в наркологическом диспанцере сняли сучета был лишен водительских прав по решению суда как востановить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение