Организация проводит списание недостачи товара и денежных средств со счета работницы находящейся в декрете - законно ли это?

• г. Дорогобуж

Я работаю в компании Евросеть продавцом-консультантом, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, после моего ухода, была проведена плановая инвентаризация. Спустя 4 месяца в магазине была проверка Сб и была выявлена недостача из кассы, а также нехватка мобильных телефонов и другой портативной техники. Но у нас в магазине инвентаризация проходила по несерийным товарам, т.к. некоторым сотрудникам было лень считать весь товар и на момент моего ухода серийный товар так же не был пересчитан. После проверки Службой безопасности отят списать недостачу товара и денежных средсвт с меня и других сотрудником. Имеют ли они право списывать на меня недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют.