Отказано в пересмотре платежей и перерасчете кредита - что произойдет, если перестать платить?

• г. Саратов

Был взял кредит в Ноум кредит банке сроком на 5 лет в сумме 150 тысяч. Выплачено 173 тысячи, срок выплаты остался 1,6 месяцев. В связи с тяжёлым финансовым положением обращалась в банк, о пересмотре платежей и перерасчете, был получен отказ. Если перестать платить, что из этого выйдет?

Ответы на вопрос (1):

Этим Вы испортите свою кредитную историю. Советую Вам платить хоть какую-то сумму, чтобы не стать злостным неплательщиком.

Банк сможет обратиться в суд для взыскания суммы долга, но Вы сможете также подать в суд документы, которые доказывают, что у Вас тяжелая материальная ситуация и соответственно сможете попросить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения суда.