Выплаты пособия жене военнослужащего срочной службы в период отпуска по уходу за ребенком - условия и размеры.

• г. Новошахтинск

Положено ли пособие жене военнослужащего срочной службы, если она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребеноку 2 месяца) и на самого ребенка? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса,

Размер пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2014 году составляет 9 326 руб.

Для того, чтобы получить выплату, необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения следующие документы:

• Заявление;

• Свидетельство о браке (оригинал и копия);

• Копия свидетельства о рождении ребенка;

• Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы;

• Копия паспорта жены военнослужащего.

Перечисление пособия прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2 месяца, мой муж находится на срочной военной службе по призыву, имею ли я право на пособия по уходу за ребёнком жене военнослужащего?

Жена военослужащего срочной службы 30 недель беременности, по показаниям УЗИ двойня, в каком размере полагается единовременное пособие жене? Спасибо.

При увольнении жены военнослужащего, из-за перевода его к новому месту службы, положено пособие в размере 2 месячных ср зарплат. Если увольнение жены происходит после отпуска по уходу за ребенком до трех лет, то как рассчитывается эта средняя зплата в справке-за какой период?

Сына забирают в армию, у него ребенок 2 мес. Положено ли жене пособие на ребенка как жене военнослужащего срочника, если она оформила обычное пособие по уходу за ребенком до з лет. И где его оформляют?

Мы с женой собираемся разводиться. У нас ребенок, ребенку 2 года. Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком. Слышал, что до достижения ребенком 3-го возраста я буду должен платить, помимо алиментов на ребенка, какое-то пособие жене.

После получения Российского гражданства, зятя призвали в Армию. Дочь осталась с ребенком. Дочь не работает, т.к. ребенок часто болеет. В военкомате дали ответ, что пособие как жене военнослужащего срочной службы ей не положено (ребенку 3,5 года). Подскажите, пожалуйста, действительно ли пособие не положено, ведь он служит по призыву, а не по контракту (по собственной воле).

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, подскажите пожалуйста положено ли какое то пособие и в каком размере после того, как ребенку исполнится полтора года? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга работает в государственном учереждение, сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 4 месяца), ей выплачивается ежемесячное пособие 40% от зарплаты до исполнения 1,5 года ребенку. После исполнения 1,5 года ребенку она продлит отпуск по уходу за ребенком до исполнения им 3-х лет. Сейчас моя супруга находится на 2-ом месяце беременности. У меня вопрос такой: пологается ли моей супруге единовременное пособие по беременности и родам? И в каком размере? И полагается ли ей ежемесячное пособие по уходу за ребенком по достижении им 1,5 года? Заранее спасибо уважаемые юристы.

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года 11 мес. Предприятие, на котором она работала, ликвидируется. Она получила уведомление.

Должны ли ей выплатить выходное пособие? И в каком размере? По средней зарплате до ухода в декретный отпуск? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, я жена военнослужащего, муж проходит военную службу по контракту с августа 2016 года. Ребёнку 7 лет. Какое пособие на ребёнка мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение