Небезопасные знакомства онлайн - Как я столкнулся с мошенничеством и ложной информацией на сайте знакомств

• г. Москва

На сайте нашел девушку, у нее на странице было написано вирт и реал, решил написать ей, что бы узнать подробности, потом перечислил ей 1500 р как предоплату, потом нашел другую девушку и тоже решил узнать у нее подробности, в итоге оказалось что 1 и тот же кошелек для перечисления суммы, обе сказали, что им 15 и 16 лет, хотя в разговоре они не говорили про свой возраст, фотографии у них липовые да и вообще информация не настоящая, я решил попробовать сам как получить обратно свою сумму и написал 1, что написал заявление в полицию о факте мошеничества, на что она ответила, что мне 15 и я напишу на тебя, потому что ты предлагал мне интим услуги ибо она не совершенно летняя, хотя она сама называла мне суммы и все в таком духе, виновен ли я в такой ситуации и вообще, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В Ваших действиях могут быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ (развратные действия) , но только в том случае, если указанным лицам действительно менее 16 лет. Если требуется помощь-обращайтесь.