Могу ли я получить материнский капитал, будучи беременной вторым ребенком, если мой старший ребенок является гражданином Казахстана и планирует переезд в РФ?

• г. Тюмень

Я беременна вторым ребенком. Первому 23 года, он гражданин республики Казахстан, живет там же. Планирует переезд в РФ. Положен ли мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, положен, однозначно.