Собака соседей прокусила и убила нашу собаку - возможно ли подать в суд на возмещение морального ущерба?

• г. Карпинск

Шли по улице с детьми у нас на поводке была собака которую покупали за 8000 руб. подходя ближе к дому от соседей выбежала собака прокусила на сквозь нашу собаку покусала меня напугала детей у меня грудной ребёнок мне начали ставить уколы пришлось бросить кормить ребёнка грудью после таких укусов наша собака умерла. Могу-ли я подать в суд на соседей на возмещение морального ущерба, и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с Иском согласно ст. ст. 131-132 ГПК РФ.