Законность вынесения постановления до истечения срока исполнения предписания и возможность привлечения к ответственности при исполнении предписания

• г. Великий Новгород

В отношении нашей организации Службой труда и занятости была проведена проверка по факту нарушения трудового законодательства. 18 апреля было вынесено предписание - срок исполнения 27 мая. Предписание нами исполнено 7 мая. 30 апреля был составлен протокол об административном правонарушении. 07 мая было вынесено постановление о назначении административного наказания, в соответствии с которым наша организация была признана виновном в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст 5.27. КоАП.

Законно ли вынесение постановления до истечения срока исполнения предписания?

Можно ли привлечь к ответственности, если предписание исполнено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да законно т.к. факт административного правонарушения установлен, а предписание это отдельная стадия устранение административного правонарушения. Согласно ч. 4 статьи 4.1. КоАП РФ Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.