Почему я, инвалид второй группы, 3 года не могу получить путевку в санаторий - нарушение закона или очередь?

• г. Уфа

У меня заболевание позвоночника я инвалид второй группы. 3 года мне ине дают путёвку в санаторий. Говорят что на путёвки очередь. Это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если очередь,то ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я получил путевку в санаторий по льготам я инвалид с детства у меня 3 группа. Я был в санатории с 05.11.2014 по 22.11.2014 года. Я приехал и написал заявление на постановление на очередь на получение путевки я посмотрел свою очередь она оказалась очень большой.

Вот что мне показала моя очередь.

Ваш номер в очереди: 1007

Ваш номер в очереди: 6123 по какой мне очереди ориентироваться я не пойму. И мне интересно в коком году я получу путевку.

Инвалиду 2 группы по психиатрии (F71) отказывает зав. поликлиникой в справке на продление получения путевки в санаторий на основании того, что в ИПР инвалида МСЭ в графе санаторно-курортное лечение ничего не указывает и объясняет это тем, что комиссия по психиатрии никому не рекомендует санатории, так как спец. Санатория нет, но на словах говорят, что санаторий показан по сопутствующему неврологическому заболеванию (последствия инсульта). Как же эту справку получить? Спасибо!

Я как ветеран труда, встала в очередь на бесплатную путёвку в санаторий органов дыхания. У меня есть медицинские показатели по заболеванию органов дыхания. Вставала на очередь ещё в начале года в январе. Записалась на июнь м-ц, т.к. в другое время мне не подходит. До сих пор мне не дали путёвку под разными предлогами. Стою в очереди в своей поликлиннике. К кому мне теперь обращаться за путёвкой? Старшая медсестра, которая выдаёт путёвки и контролирует очередь, ничего мне не обещает. Говорит, что они получают путёвки напрямую из санатория.

Мне бесплатную путевку в санатории дают через 2 года в порядке очереди говорят в Фонде Социального Страхования я инвалид 2 группы Эпилепсия я еду в сопровождении следующей путевки дождусь ли я написал свою жалобу им обьяснил меня обвенили в лжи и лицемерии сказали что каждый год дают хоь это не так я своей дождался через 3 года теряли мои документы говорили что я отказался хоь эо не так.

Я инвалид 3 группы. Мне 2 года не дают путёвку в санаторий. Я хочу купить путёвку сама. Могу ли я потребовать с фсс оплатить мне мои затраты на приобретение путёвки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана, я инвалид 2 группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата, как инвалиду мне положено ежегодное санаторно-курортное лечение. В 2014 году мне дали путевку в санаторий за 2011 год, на мой вопрос - могу ли я расчитывать на путевку в 2015 году мне ответили - что следующую путевку я смогу получить года через 3 не раньше. Что мне делать если санаторий это единственное лечение которое я принимаю?

Я инвалид 1 группы, общее заболевание. Уже как 2-ой год не могу получить сан. кур путевку, в УСЗН говорят мол нет путевки, у нас очередь с 2011 года, ждите. Скажите что делать? И как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение