Как доказать, что затраты на покупку материалов произведены за собственные средства при разделе имущества в бракоразводном процессе?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Мать и сын подписали договор целевого дарения денежных средств на покупку строительных материалов (все купленное по договору в нем перечислено), приложением к договору служит расписка о получении денежных средств. Даритель - мать, одаряемый - сын. В расписке указано. Что денежные средства сын получил от матери на руки (без каких-либо переводов с одного банковского счета на другой и тому подобных способов), передача осуществлена в присутствии свидетелей, данные которых в расписке есть, подписи есть. Сын закупил материалы, осуществил ремонт в квартире. В настоящий момент времени между сыном и его супругой идет бракоразводный процесс с разделом имущества и сын хочет вернуть всю сумму, которую он затратил на покупку материалов, доказав, при помощи договора, расписки к договору и чеков на купленные материалы, что покупку он производил за свои собственные средства, а не за совместно нажитые с супругой. Хватит ли доказательств - договор целевого дарения, расписка к нему, чеки на покупку материалов (в части из них указаны данные сына как покупателя), чтобы доказать, что именно его средства были потрачены, или была допущена ошибка при передаче денег на руки, нужно было бы, например, передавать сумму переводом со счета матери на счет сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

все имущество приобретенное в браке совместная собственность супругов, подаренные матерью денежные средства на приобретение материалов фактически и юридически-подарок, имеются документы, при разделе имущества вы вправе потребовать возврата средств затраченных на улучшение но необходима строительно-техническая экспертиза которая установит эти улучшения и сметную стоимость затрат

все вы правильно сделали - этого достаточно...теперь все зависит от вас и вашего представителя в суде...возникнут вопросы - звоните...