Как правильно обжаловать решение областного суда и куда обратиться для этого?

• г. Новосибирск

Я лицо которое составляло административный протокол. Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа. Правонарушитель обжаловал в Районном суде, который не удовлетворил жалобу. После чего, правонарушитель обжаловал решение районного суда в областном суде, который удовлетворил жалобу, и принял решение производство прекратить, постановление отменить. Каким образом мне можно обжаловать решение областного суда, куда обжаловать, каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь представителем административного органа, полномочия которого выявить нарушение и составить протокол. КоАП не предоставляет Вам право обжаловать принятые решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте В порядке надзора в ВС РФ. Если нужна помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Обжаловал в районном суде постановление мирового по АП. Районный вынес - вернуть на новое рассмотрение в мировой. Обжаловал решение районного суда в областной суд. Областной принял жалобу, истребовал материалы. Мировой назначил дату повторного рассмотрения. Нужно ли писать ходатайство в мировой суд о приостановлении рассмотрения дела в связи с принятием жалобы в областной суд?

Инспектор составил протокол и вынес постановление. Нарушитель обжаловал решение инспектора в городской суд, городской суд оставил постановление инспектора в силе, после чего ответчиком была подана жалоба в областной суд, где было отменено постановление инспектора. Можно ли каким-нибудь образом оспорить решение областного суда (например подать жалобу в Верховный суд)

Мировой судья вынес постановление по административному делу и назначении штрафа. Постановление обжаловано в районном суде, который оставить без удовлетворения. Постановление и решение подали жалобу в областной суд, который ее еще рассматривает. Что делать если мы оплатим штраф, а решение областного суда будет в нашу пользу? Как вернуть деньги?

Постановление адмнистративного органа было обжаловано в районном суде успешно для жалобщика. Имеет ли право административный орган обжаловать решение районного суда в вышестоящий суд для отмены решения районного суда об отмене постановления о наложении штрафа нарушителю?

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

Инспектор ГИБДД выписал постановление, с которым я не согласился и которое я не подписал. Обжаловал постановление в районом суде. Решение принято не в мою пользу. Обжаловал решение в областном суде. Решение принято не в мою пользу. Штраф оплатил. Хочу обжаловать решение областного суда. Вопросы:

1. Как будет называться документ, в котором я буду обжаловать решение?

2. Куда подавать этот документ? (в областной суд, районный суд, куда то ещё)

3. Госпошлину платить и если да то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании протокола об административном правонарушении мировой судья вынес постановление о лишении меня права управления автомобилем. Я отправил аппеляционную жалобу в районный суд, где судья вынес решение оставить постановление в силе. Я подал кассационную жалобу в областной суд через канцелярию районного суда, но мне пришел ответ, что кассационная жалоба по административным делам не предусмотрена.

Прошу Вас подсказать каковы должны быть теперь мои действия и где и на основании чего я могу обжаловать решение районного суда?

Обратилась с иском в мировой суд в сязи с заливом квартиры, решение оспорила в райооном суде, частично удовлетворили. Обжаловала в президиум обастного суда, оставили жалобу без рассмотрения. Направила жалобу в ВС, отказали, в связи с отказом областного суда в рассмотрении жалобы. Можно ли обжаловать и куда?

Обжаловал постановление инспектора ДПС в районном суде. Затем подал жалобу в областной суд. Там рассматривал жалобу судья (а не председатель областного суда). Результаты меня не удовлетворили. Куда я теперь должен обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение