Оспаривание начисления платы за вывоз мусора ЖКХ - право жителя на свободу выбора способа утилизации бытовых отходов?

• г. Рязань

Имеет ли право ЖКХ начислять плату за вывоз бытовых отходов, если я не пользуюсь контейнером, который находится недалеко от дома, а вывожу мусор на местную свалку самостоятельно, на личном транспорте, проживаю в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет если вы сможете подтвердить что вы не пользуетесь данной услугой.