Как выписать осужденного из дома перед продажей и сохранение его права на жилую площадь?

• г. Иркутск

Собственник в 2006 году прописал к себе в дом знакомого, с целью чтобы тот смог устроиться на работу. В настоящее время прописанный осужден на срок 6 лет и отбывает наказание. Сейчас собственник желает продать свой дом, но для начала необходимо выписать осужденного. С каким иском нужно обратиться, о выселении или о не приобретении права пользования? И правда ли то, что если мне егго выпишут право за ним все равно сохранится?

Ответы на вопрос (1):

О снятии с регистрации.