Как выписать осужденного из дома перед продажей и сохранение его права на жилую площадь?

• г. Иркутск

Собственник в 2006 году прописал к себе в дом знакомого, с целью чтобы тот смог устроиться на работу. В настоящее время прописанный осужден на срок 6 лет и отбывает наказание. Сейчас собственник желает продать свой дом, но для начала необходимо выписать осужденного. С каким иском нужно обратиться, о выселении или о не приобретении права пользования? И правда ли то, что если мне егго выпишут право за ним все равно сохранится?

Ответы на вопрос (1):

О снятии с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать квартиру с целью купить другую, у нас прописан родственник который сейчас отбывает срок, право собственности он не имеет, что нужно чтобы его выписать?

С 1992 года по 2004 год был женат. В 2004 году развёлся, уехал в другой город. Но оставался прописаным в совмесно нажитом доме по настоящее время. В 2016 мне исполнилось 45 лет и необходимо менять паспорт, но бывшая жена отказывается предоставить домовую книгу. Совмесно нажитое имущество мы не делили. Имею ли я какие-то права на дом и быть прописаным в нём,или все права утрачены.

В квартире, которая досталась мне по наследству от родителей прописан сын 38 лет и его сын (мой внук) 5 лет. В настоящее время сын осужден и отбывает наказание. Мне необходимо продать квартиру. Смогу ли я продать квартиру, учитывая, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

Я единоличный частный собственник квартиры без заргистрированных обременений и ограничений.

Суд вменяет мне право пользование моей квартирой присуждннное члену семьи прежнего собственника по их спору в суде о праве пользования квартирой. Я посторон-ний человек для прежнего собственника. Участия в деле не принимал, поскольку не был привлечен судом в дело.

Вопрос. С каким иском следует обратиться в суд, чтоб отменить это нарушение права собственника единолично пользоваться своей квартирой?

В 1997 г мать моего граж. Мужа прописала в квартиру знакомого. В то время муж отбывал срок. В 2005 г. у нас родился сын, которого муж прописал к себе. В 2008 г умерла свекровь. В настоящее время муж отбывает срок. Как выписать маминого знакомого, если его с 1998 г. никто не видел и не знают его местоположения. Как оформить приватизацию.

Необходимо через суд получить права на земельный участок и сооружение, т.е. приватизировать...

Земельный участок находился на праве пожизненного пользования с 1992 года, документы на пожизненное пользование утеряны, на участке находится дом.

Сейчас необходимо обращаться в суд с исковым заявление для признания прав вышеуказанных или для получения права собственности.

Скажите, какое право доказать (получить) проще, какие документы необходимы?

В качетве доказательств можно предоставить счета, налоги, свидетелей...

Права мне выдали в 1997 году, но на них не был проставлен срок действия. Как я понимаю, права все равно действительны до 2007 года. Скажите пожалуйста смогу ли я сейчас обменять эти права на новые? Какие нужны документы для обмена? Нужно ли заново обучаться? Надо ли платить штраф за просроченные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2007 года заключен договор на выполнение работ, срок исполнения декабрь 2007 г. Заказчик умирает недожив два дня до срока исполнения работы. В настоящее время работа не выполнена, и мать заказчика желает подать в суд на исполнителя заказа. Суть вопроса: может ли мать являться истцом в суде, при условии, что она единственный наследник, НО В ПРАВА НАСЛЕДСТВА ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛА. Если да, то каким документом может подтверждаться ее право на участие. Или все таки придется ждать вступления в права наследства.

В приватизированной квартире прописан осужденный, отбывающий наказание. Прописан был уже после приватизации, права на пожизненное проживание не имеет. Членом семьи не является, доли нет. Он согласен выписаться, но как это сделать? Каким образом нужно все оформить? Выпишут его навсегда или только на время отбывания наказания? Какие документы необходимы?

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать свою дочь после 18 лет если в настоящее время, ребенку 15 лет, присвоена инвалидность. В праве пользования квартирой собственник своей дочери отказывает. Спасибо за внимание и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение