Столкновение интересов - спор о придомовой территории в многоквартирных домах 6 и 8 - законность, ограничения и запрос на документы

• г. Казань

У нас 2 многоквартирных дома (6-ой и 8-ой) стоят примыкая друг к другу (буквой Г). Двор, детская площадка, парковочная зона в нашем общем дворе. Вход в оба дома со двора (хотя в нашем доме имеются запасные выходы с улицы). Сейчас жители 8-го дома организовали собрание на котором заявили, что двор с площадкой и парковкой относится к их придомовой территории. В данный момент они предпринимают шаги по ограждению территории (в планах установка забора и шлагбаума) и расширению парковочной зоны за счет детской площадки. На эти цели они активно собирают деньги среди жителей 8-го дома. По этим планам жителям 6-го дома будет отказано во въезде во двор, в использовании парковки, закрыт доступ к детской площадке.

У меня 3 вопроса:

1. Законно ли утверждение, что в их собственности оказалась придомовая территория (якобы проведено межевание, документы никто не показывает)?

2. Законно ли ограничение нашего права использовать придомовую территорию?

3. В каком госоргане (БТИ, Регпалата, Исполком города, Минземимущество) я могу запросить документы (к примеру план придомовой территории или что-то в этом роде), в котором четко будет прописано территориальное деление нашего двора?

Ответы на вопрос (1):

Запросить документы можете в регпалате и БТИ

Придомовая территория не может быть в их собственности это общедомовое имущество и 6 и 8 дома

Не законно ограничения права пользования 6 дома

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.