ГИБДД отказывается выдать постановление об административном нарушении после ДТП, вопреки требованиям страховой компании. Как поступить в такой ситуации и как обратиться в страховую без необходимых документов?

• г. Тольятти

При дтп погиб человек, виновник жив, но ГИБДД не дает постановление об административном нарушении ссылаясь что будет заведено уголовное дело и постановление для предъявления в страховую не нужно, а в страховой его просят, что это значит? И как быть если документы о проведении судмедэкспертизы, заведении уголовного дела и заключение о смерти будет только через месяц, как тогда обращаться в страховую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к начальнику ГИБДД - Вам обязаны дать копию.