Недействительность договора об обязательном пенсионном страховании без заявления в пенсионный фонд о переходе в НПФ

• г. Устюжна

Договор об обязательном пенсионном страховании между нпф и застрахованным лицом без подачи заявления в пенсионный фонд о переходе в нпф является недействительным?

Ответы на вопрос (1):

да, НПФ сами уведомляют пенсионный фонд о переходе вас в НПФ